В Балтийске назвали ещё один срок завершения бульвара Каплунова

07.03.2024 12:34    © Фото: Яндекс
1 мин   


Состояние бульвара несколько лет назад

В Балтийске сити-менеджеру Сергею Мельникову пришлось публично отвечать за происходящее на бульваре Каплунова. В среду, 6 марта 2024 года, в прямом эфире «Центра управления регионом» главу местной администрации спросили, когда пешеходную зону приведут в порядок.

«На бульваре Каплунова у нас есть неоконченный котлован, там свечи готовятся для продувки сетей, - сказал Сергей Мельников. – Что греха таить, за эти 11 лет, несмотря на то что сети стояли под давлением, такие специалисты есть, которые подкручивали краны и в эти трубы падали атмосферные осадки. Поэтому через свечи производится продувка. Ещё месяц-два и закончится работа. Туда-сюда, скажем так, воду гоняем по системе. Мы восстановим, всё это финансово обеспечено, контракты заключены».  

Печально известный бульвар в Балтийске пытаются привести в порядок годами. Работы, проводившиеся в 2018 году, привели к тому, что вместо пешеходной зоны местные жители натыкались там на арматуру и ямы. Бульвар находится в историческом центре города. Одну проблему решили, вскрылась другая. В 2019 году вдоль проложенных с таким трудом дорожек высадили омертвевшие растения.

* Источник: «Центр управления регионом»

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 668 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты