Директора из Славска привлекают за помощь «Перевалке»

29.03.2024 11:52
1 мин   


Славск, Калининградская область.

Директор МБУ «Служба благоустройства Славского района» стал фигурантом уголовного дела за превышение должностных полномочий.

Факт увода денег из бюджета выявила прокуратура. Подозреваемый подписал акт о выполнении ООО «Перевалка» работ по зимнему содержанию дорог на 595 тысяч рублей. На самом деле платить было не за что.

В прокуратуре Калининградской области не сообщили данные подозреваемого. По информации с сайта правительства региона, МБУ возглавляет Куликов Анатолий Игоревич.

По данным kartoteka.ru, одно из ООО «Перевалка» (всего таких компаний в России около пяти) зарегистрировано в Зеленоградске на улице Озёрной с 27 июля 2022 года и принадлежит Анастасии Гуляевой. Фирма заработала за 2022 года 4,8 млн рублей с чистой прибылью 341 тыс. рублей. Непонятно, имеет ли отношение эта компания к возбуждённому уголовному делу.

21 марта 2024 года СУ СКР по Калининградской области сообщало об уголовном деле в отношении первого заместителя главы администрации Славского городского округа - за взятку. Он предложил гендиректору одной из компаний помощь в получении контракта по ремонту улицы Юбилейной в райцентре, оценив услугу в 700 тысяч рублей. Как установил «Русский Запад», речь идёт о Петре Александровиче Кабалине.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 507 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты