Водителя БМВ отправили в психбольницу по делу о ДТП на Киевской

04.04.2024 09:18
1 мин   


Устроивший смертельное ДТП на остановке на ул. Киевской в Калининграде помещён в психиатрическую больницу.

С ходатайством о проведении в отношении 55-летнего подозреваемого судебно-психиатрической экспертизы в условиях стационара ходатайствовал следователь, сообщает «Клопс» со ссылкой на защитника выжившего в аварии.

Адвокат Любовь Гольманова также сообщила, что все другие необходимые экспертизы проведены. Но уголовное дело в лучшем случае передадут в суд не раньше мая, психиатры быстро не выдают заключения.

Автомобиль БМВ наехал на 7-летнюю девочку и её 49-летнего дедушку, стоявших на автобусной остановке, 17 ноября 2023 года. За рулём был 55-летний Артур Яшаевич А. Он не пострадал.

Подозрение на якобы плохое состояние водителя в момент аварии было публично развеяно губернатором Антоном Алихановым. На совещании в правительстве он заявил: «Сначала мне сказали, что у него инсульт. Потом выяснилось, что у него не инсульт».

Калининградцы постоянно задают в соцсети вопросы о ходе следствия по этому делу. Накануне губернатор пообещал, что задаст вопросы полиции на «оперативке». В четверг, 4 апреля 2024 года, состоится заседание правительства области. Ранг его выше, чем оперативка, но будем надеяться, что Алиханов всё же вспомнит о безвинно погибшей девочке.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 879 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты