С эстакадного моста на острове Канта в центре Калининграда уже несколько недель можно видеть, как под открытым небом лежат исторические артефакты.
При создании нового пространства для туристов, как сообщает «Русский Запад», были выкорчеваны фундаменты и другие остатки бывшего банка в Кёнигсберге.
Кирпичная кладка за эти годы не разрушилась, а, похоже, только набрала прочности. Обломки немецкой эпохи свезли к бытовке на строительной площадке. Вокруг кипит работа. А посередине застыла вековая история.
Ранее сообщалось, что на бывшем Кнайпхофе был обнаружен вход в подземелье. В нём успели побывать желающие пощекотать себе нервы и даже министр культуры и туризма. Но власти потребовали засыпать подземелье. А мог бы быть ещё один туристический объект, приносящий доход.
© ИА Русский Запад/аш