Должникам предлагают ограничить доступ к госуслугам

15.06.2015 21:30
   


Министерство юстиции сообщило о разработке законопроекта, ограничивающего должникам доступ к некоторым государственным услугам.

Как сообщает во вторник, 16 июня, «Российская газета», суть идеи в том, что если человек не спешит отдавать долги, то в некоторых случаях и государство не будет ему ничего должно. Список запретов не разглашается. Понятно, что совсем без опеки государство человека не оставит. Полиция, как и прежде, будет защищать его от бандитов. Государственные школы продолжат учить его детей. ГАИ приедет к нему на аварию. И так далее.

Однако в некоторых случаях с госуслугами можно повременить, если человек и сам не спешит платить по своим счетам. В ходе обсуждения идеи звучали даже достаточно экзотические предложения. Например, не пускать должников в ЗАГСы. Точнее, пускать, но оказывать там холодный прием. По данным «РГ», такая мысль прозвучала на одном из заседаний рабочей группы в Госдуме, как раз созданной для подготовки предложений по введению для должников ограничений на получение некоторых государственных услуг. Идея вызвала большой резонанс, но, собственно, никто и не скрывал, что она — дискуссионная.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты