Лучшие спортсмены Калининградской области названы поименно

21.12.2015 12:49    © Фото: Пётр Старцев
   


Калининградская пловчиха на соревнованиях в Польше
В Калининградской области вручены премии “Янтарный олимп”. Ее получили спортсмены, которые лучше других отличились на соревнованиях в уходящем году. Премии вручали члены правительства Калининградской области. 
 
“В уходящем году в Калининградской области организованы Кубок России по тайскому боксу, национальное первенство по тяжёлой атлетике среди молодёжи, всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде, Мировая лига, Гран-при и отечественный кубок по волейболу”, - сообщил руководитель Агентства по спорту Калининградской области Олег Косенков.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Кто оказался в числе лучших спортсменов 2015 года
Триумфаторы премии «Янтарный Олимп»:

«Юное спортивное дарование»: Михаил Дмитрюк (современное пятиборье);

«Олимпийская надежда среди девушек»: Анжела Гаспарян (дзюдо);

«Олимпийская надежда среди юношей»: Ибрагим Ильясов (вольная борьба);

«Лучшая спортсменка по неолимпийским видам спорта»: Наталья Авдеева (стрельба из лука);

«Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта»: Дмитрий Наконечный (спортивное ориентирование);

«Лучший спортсмен-ветеран»: Георгий Рубинштейн (настольный теннис);

«Лучшая спортсменка в адаптивном спорте»: Ольга Ярославцева (сурдлимпийский кёрлинг);

«Лучший спортсмен в адаптивном спорте»: Павел Комоцкий (велоспорт-шоссе ПОДА);

«Лучшая спортсменка в олимпийском спорте»: Анжела Титенко (женская борьба);

«Лучший спортсмен в олимпийском спорте»: Денис Прибыл (академическая гребля);

«Лучший тренер по неолимпийским видам спорта»: Юрий Кривоногов (стрельба из лука);

«Лучший тренер по олимпийским видам спорта»: Александр Подобедов (женская борьба);

«Лучший детский тренер»: Вячеслав Кобзев (регби);

«Лучший тренер в адаптивном спорте»: Виталий Карпинский (сурдлимпийский кёрлинг);

«Лучший инструктор физкультуры в дошкольном учреждении»: Наталья Лапина (детский сад "Светлячок", Светлый);

«Лучший преподаватель физкультуры в школе»: Наталья Косова (СОШ №4, Черняховск);

«Лучший преподаватель физкультуры в учреждении начального или среднего профессионального образования»: Игорь Снегирёв (Агропромышленный колледж, Гусев);

«Лучший преподаватель физкультуры в учреждении высшего профессионального образования»: Ольга Румянцева (БФУ им. И. Канта);

«Лучший президент региональной федерации по неолимпийским видам спорта»: Алексей Якимов (Федерация тайского бокса Калининградской области);

«Лучший президент региональной федерации по олимпийским видам спорта»: Олег Пономарёв (Федерация настольного тенниса Калининградской области);

«Лучший спортивный судья»: Людмила Перепечёная (лёгкая атлетика);

«Лучший организатор спорта в муниципальном образовании»: Светлана Коваленя (Черняховский мунципальный район)

«Лучший спортивный меценат»: Людмила Просянникова (Национальный благотворительный фонд развития детского регби)

«Лучший спортивный журналист»: Лиана Петрова (газета "За доблестный труд", Гусев).

«За любовь и преданность спорту»: Тамара Домейкене (ДЮСШ "Морская школа")



Опрос
  • Есть ли у вас лично родственники, умершие от коронавируса?
Проголосовало 627 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты