Институту Археологии не заплатили за работу на объекте ЧМ-2018

04.05.2016 19:07    © Фото: Пётр Старцев
   


В центре скандала оказался участок прокладки инженерных сетей к стадиону ЧМ-2018

Институту Археологии не заплатили за работу на объекте ЧМ-2018. Учреждению Российской Академии наук приходится добиваться выплаты более полумиллиона рублей через Арбитражный суд Калининградской области, о чём сообщается в судебном решении по делу № А21-528/2016.

Судя по тексту решения Арбитражного суда Калининградской области, Институту Археологии РАН были заказаны проектные и изыскательские работы по подготовке к обеспечению сохранности выявленного объекта культурного наследия “Культурный слой города Кёнигсберга”. Речь идет о той части этого культурного слоя, который находится на объекте капитального строительства “Стадион Чемпионата мира ФИФА в г. Калининграде. Солнечный бульвар”. 

Речь идёт об изысканиях на участке строительства инженерных сетей к стадиону ЧМ-2018. Заказчиком проектных и изыскательских работ выступил калининградский Институт реставрации, экологии и градостроительного проектирования. 
По данным регионального Арбитражного суда, работы для этой структуры были выполнены. При этом, исполнитель, Институт Археологии РАН, не получил не единого замечания. Денег, правда, он тоже не получил. Учреждению Российской Академии наук в Калининграде должны 536 493 рубля.  

“Ответчик не оплатил выполненные работы”,  говорится в тексте решения по делу № А21-528/2016. В итоге, суд решил взыскать с Института реставрации, экологии и градостроительного проектирования оплату услуг учёных и госпошлину. То есть, суммарно, более 550 000 рублей.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты