В Горсовете не комментируют уголовное дело против депутата Верхолаза

30.11.2016 14:27    © Фото: Борис Регистер
   


Депутат городского Совета Калининграда Евгений Верхолаз.

Председатель городского Совета Калининграда Андрей Кропоткин не стал давать содержательных комментариев в связи с возбуждением уголовного дела против депутата Евгения Верхолаза. Отвечая на вопрос журналистов сегодня, 30 ноября 2016 года, после заседания Горсовета, Андрей Кропоткин отметил, что не следует комментировать эту историю до вынесения решения компетентным органом.

«Никто его не лишал [членства в партии «Единая Россия»], он просто сам приостановил [членство в партии «Единая Россия»]. Что такое приостановка? На время, наверное, какого-то уголовного дела до логического какого-то завершения – приостанавливается, - сказал Андрей Кропоткин («Единая Россия»). - Потом, после определённого решения, он имеет право подать заявление и восстановится. Сейчас я бы на эту тему вообще не комментировал. Потому что любое решение должен вынести всё-таки суд. Любой судебный акт, вот какой он будет, тогда и будем на эту тему разговаривать».

Евгений Верхолаз не смог принять участия в сегодняшнем заседании городского Совета Калининграда. «У нас не всегда все приходят», - заметил по этому поводу Андрей Кропоткин.  

(с) ИА Русский Запад/аш