Бездомных в Калининграде накормят в холода (адреса)

09.01.2017 19:47    © Фото: Алексей Шабунин
   


Палатка для горячего питания у ТЦ "Акрополь". Фотография: архив.

Министерство социальной политики Калининградской области сообщило об организации горячего питания для граждан, не имеющих постоянного жилья, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни, в период резкого снижения температуры воздуха в регионе.

В начале января 2017 года сотрудники Центра социальной адаптации (учреждение министерства) выходил в рейды по местам нахождения граждан из групп риска. Двенадцати гражданам предложили неотложные социальные услуги в форме проживания в Доме ночного пребывания на улице 2-я Алтайская, 1, в Калининграде. 10 из 12 воспользовались предложением.

В Калининграде и Советске планируются дальнейшие рейды для оказания помощи гражданам в неблагоприятных погодных условиях.

В Калининграде Центр кооперирует с благотворительной организацией «Сила людей», выдающей бесплатное питания у торгового центра «Акрополь». В праздничные дни сюда приходило до 30 человек.

Сейчас, по данным министерства, горячее питание, а также чай можно получить по адресам:

- в Калининграде: улица 2-я Алтайская, 1, и ул. Лесопильная, 67;

- в Советске: улица Луначарского, 22а.

Ещё один пункт помощи работает в Калининграде в католическом приходе по улице Лесопильной, 72. В Гусеве бесплатное питание нуждающиеся могут получить по адресу: улица Зои Космодемьянской, 17, Гусев. Помощь оказывается сотрудниками Храма Успения Пресвятой Богородицы (РПЦ).

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 279 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты