Антон Алиханов: чего добивается господин Грибов?

15.02.2017 18:46    © Фото: Борис Регистер
   


Врио губернатора региона Антон Алиханов

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов выразил возмущение поведением застройщика ФОКа на Аллее Смелых, в столице региона: на площадке ФОКа, который должны выстроить к марту 2017 года нет рабочих, а застройщик Иван Грибов так и не попытался исправить ситуацию, сообщил врио губернатора Калининградской области.

“Не секрет, что строительство ФОКа на Аллее Смелых имеет длинную историю, - напомнил Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области. - Три человека потеряли работу в том числе из-за этого ФОКа. Расторгать контракт сейчас, на данном этапе, было бы довольно странно. Другой вопрос в том, что если у нас в ближайшие дни ничего не изменится, и он так и будет стоять закрытый, то… Господин Грибов (владелец компании-застройщика “Дальбалтикстрой” Иван Грибов - прим. РЗ) вызывает вопросы. Чего он вообще добивается таким поведением?”

Глава региона заявил, что 14 февраля 2017 года его помощник не обнаружил на этом объекте ни одного строителя.

“У меня есть несколько писем от предыдущего директора этого учреждения, Чернова, в адрес министра спорта, - продолжил Алиханов. - В письмах Чернов указывает, что на строительной площадке то 33, то 55 человек на площадке. А я помню, что мы перед Новым годом туда заехали и там было всего шестеро рабочих, ну а сегодня - ни одного. При этом, они планируют закончить, якобы, в марте. Не знаю, кто там будет работать”.

ФОК на Аллее Смелых в Калининграде формально остаётся только стройплощадкой

ФОК на Аллее Смелых в Калининграде.jpg

© ИА Русский Запад/пс