Мэрия Калининграда застолбила место под крематорий (схема)

04.04.2017 11:14    © Фото: Русский Запад
   


Администрация ГО "Город Калининград"

4 апреля 2017 года состоится рабочий выезд председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина на территорию, предусмотренную в генплане под размещение крематория. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Еще в июле 2016 года Русский Запад писал о том, что под строительство крематория выделена земля возле поселка Прегольский.

Ранее также было озвучено, что в планах правительства Калининградской области построить два крематория в Калининграде и Черняховске. В областном центре крематорий изначально планировали разместить в районе ул.Петрозаводской.

По сообщению пресс-службы городской администрации, в Калининграде исчерпан ресурс площадей захоронения, как на кладбищах в черте города, так и на муниципальном кладбище в поселке Сазоново Гурьевского района.

По поручению главы Калининграда Александра Ярошука в рамках разработки проекта генплана до 2035 года был сделан детальный анализ свободных территорий. И было принято решение выделить участок под крематорий.

По результатам опроса, проведенного в октябре 2013 года в преддверии разработки проекта генплана, около 70% калининградцев одобряют строительство крематория.

1.jpg

Схема показывает, как добраться к будущему крематорию. Для того, чтобы добраться до промлощадки в районе пр. Победы и поворота на мкр. Прегольский перед ручьем Менделеевским, нужно проехать по проспекту Победы через мост (мкр. «Брусничка» остается справа, тюрьма слева). Съехав с моста нужно повернуть налево прямо перед ручьем Менделеевским и ехать до места примерно метров 300-500.

(с) ИА Русский Запад/ам

(с) Схема: администрация Калининграда


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты