Ради «Кубка трёх губернаторов» разведут двухъярусный мост (схема)

21.04.2017 18:31    © Фото: Борис Регистер
   


Подробности о будущей регате на "Кубок трёх губернаторов" рассказали на барке "Крузенштерн".

Двухъярусный мост планируют развести для пропуска в акваторию Преголи у Музея Мирового океана участников «Кубка трёх губернаторов» на яхтах. Об этом сегодня, 21 апреля 2017 года, сообщил на пресс-завтраке Александр Рольбинов, временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области.

«Мы предусмотрели возможность после гонки в Вислинском заливе перемещения всех яхтсменов в район акватории у Музея Мирового океана, - сказал Александр Рольбинов. – [Для этого] мы подготовились: будет разводиться двухъярусный мост».

Двухъярусный мост стал последней клепанной по методике 1920х переправой в Калининграде.JPG
Двухъярусный мост в Калининграде.

По словам Рольбинова, заключительный этап «Кубка трёх губернаторов», соревнования яхтсменов, которое пройдёт в 2017 году в 8-й раз, будет торжественным мероприятием на Преголе.

Первым этапом кубка будет детская регата на Верхнем озере.

«За неделю [до «Кубка трёх губернаторов»] будет проходить детская регата на «Оптимистах» и «Кадетах» на акватории Верхнего озера, - рассказал Александр Рольбинов. - Это привлечёт большое количество зрителей. Дети, паруса, лодки в центре города – это всегда очень замечательно».

Правительство Калининградской области ожидает, что участие в регате на «Кубок трёх губернаторов» примут «50 или 60 яхт».

«Ожидаем поляков, немцев, даже есть литовцы, есть заявки от шведов. Надеемся, что это будет большая интернациональная гонка», - заметил Александр Рольбинов.

(с) ИА Русский Запад/аш