Андрей Кропоткин: Саркисов предложил поставить скульптуру ветерану с ребёнком

02.06.2017 14:21    © Фото: Андрей Кропоткин
   


Павел Саркисов считает что Калининграду нужна такая скульптура
Павел Саркисов, глава исполнительной дирекции региона по подготовке к Чемпионату мира по футболу , предложил поставить в Калининграде скульптуру “Ветеран с ребёнком”. Об этом 2 июня 2017 года на своей странице в социальной сети “Вконтакте” сообщил председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин. По замыслу Саркисова, памятник должен появиться на набережной Ветеранов, у строящегося стадиона ЧМ-2018.

Андрей Кропоткин рассказал, что встретился с главой исполнительной дирекции по подготовке к Чемпионату мира по футболу в Калининградской области Павлом Саркисовым. Они обсудили архитектурную концепцию набережной Ветеранов, участка у Преголя, между строящимся стадионом и Высоким мостом. Саркисов, по словам Кропоткина, выдвинул идею новой достопримечательности.

“Одно из предложений – использовать задействовать малые архитектурные формы и скульптуры, а именно - установить скульптуру ветерана с ребёнком, - пишет Андрей Кропоткин. - У ребёнка – футбольный мяч (это привязка и к названию набережной, и к стадиону). Сейчас идёт активный поиск инвесторов, чтобы реализовать идею”.

На своей странице “Вконтакте” Андрей Кропоткин просит калининградцев выразить отношение к идее новой скульптуры.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты