Власти разрешили срубить деревца у школы №6 в Калининграде

27.07.2017 18:07    © Фото: Алексей Шабунин
   


Место под вырубку - в правой части фотографии.

Администрация Калининграда выдала 24 июля 2017 года в адрес ООО «Престиж» порубочный билет для работ на улице Батальной вблизи школы №6. Согласно документу к вырубке предназначена самосевная древесно-кустраниковая растительность диаметром до 8 сантиметров.

В этом случае компенсационное озеленение не производится. Вырубка произойдёт на земельном участке с кадастровым номером 39:15:000000:8887, предназначенном, по данным Росреестра, под многоквартирные жилые дома в 9 – 16 этажей.

Ранее в этом же районе, 9 декабря 2016 года, администрация Калининграда выдала разрешение на строительство на другой земельный участок тому же ООО «Престиж». Участки находятся в пределах взаимной видимости.

Участок под вырубку формально относится к садовому товариществу «Янтарь», которое фактически перестало существовать.

По данным kartoteka.ru, ООО «Престиж» зарегистрировано по улице Маршала Борзова, 93Б, в Калининграде (адрес массовой регистрации) как микропредприятие. Генеральный директор компании – Илья Еременко. Учредителями фирмы являются собственники второго по объёмам застройщика в России SetlGroup Ян Изак (30%) и Максим Шубарев (70%).

(с) ИА Русский Запад/аш