Житель Калининграда наказал за шумный прибор на фасаде его дома

31.07.2017 14:55    © Фото: Google Maps
   


Улица Платова в Калининграде.

Гурьевский районный суд Калининградской области взыскал 10 000 рублей компенсации морального вреда в пользу гражданина, пострадавшего от шума холодильной установки, размещённой коммерческой фирмой на фасаде его многоквартирного дома.

Калининградец, проживающий на улице Платова, был неприятно удивлён, когда в один прекрасный момент его жизнь полностью изменилась. Через стену от его квартиры владелец продуктового магазина прикрутил к фасаду две холодильные установки. Они стали работать круглосуточно, не давая спокойно жить всей квартире.

Сам магазин при этом располагается в цокольном этаже дом. Экспертиза показала, что уровень шума превышает предельно допустимый. ООО «Богатырь», собственника холодильных установок и магазина, Роспотребнадзор оштрафовал на 10 000 рублей.

В процессе рассмотрения дела компания согласилась перенести оборудование в другое место. Но за прошлую деятельность придётся отвечать рублём.

Как сообщает пресс-служба Калининградского областного суда, решение районного суда вступило в законную силу.

По данным kartoteka.ru, зарегистрированное в Гурьевске ООО «Богатырь» принадлежит директору Евгению Юринову (50%) и Натальей Юриновой (50%).

(с) ИА Русский Запад/аш