«Балтика» откроет стадион «Калининград» матчем в высшей футбольной лиге?

01.08.2017 19:26    © Фото: Борис Регистер
   


Строящийся стадион "Калининград".

Виталий Мутко, заместитель председателя правительства Российской Федерации, предложил открыть стадион «Калининград» на Октябрьском острове матчем команды «Балтика». Вице-премьер посетил Калининград 1 августа 2017 года с инспекционным визитом.

«Есть молодёжная, есть женская команда, которая начнёт квалифицироваться на чемпионат мира по футболу 2018 года, - сказал Виталий Мутко на брифинге по итогам его поездки. - Есть много других возможностей. Например, команда «Балтика», которая в ФНЛ играет на первом месте. У нас есть возможность провести с ними здесь матч-открытие. Можно и первенство ФНЛ здесь сыграть, провести открытие стадиона для болельщиков. Мы сейчас об этом думаем, но главное пройти точку отсутствия тревог. Когда стадиона не было, нас тревожил сам остров, вопросы его консолидации. Стадион строится хорошими темпами».

Калининградская «Балтика» сегодня одержала победу на выезде в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу (вторая лига) над «Спартаком-2» в Москве со счётом 2:0 и занимает в первенстве 2-е место.

(с) ИА Русский Запад/пс