Обещать ещё не значит дать работу

22.08.2017 17:17    © Фото: Алексей Шабунин
   


Улица Клиническая, 83, в Калининграде, где "содействует в трудоустройстве" ООО "ГудЭйв".

Граждане обратились с жалобами на ООО «ГудЭйв», которое оказывает содействие в трудоустройстве. Об этом сообщили «Русскому Западу» сегодня, 22 августа 2017 года, в прокуратуре Калининградской области (пресс-релиз!).

Компания раскручивает себя как фирму, знающую, где найти работу. По данным прокуратуры, она находится на улице Клинической, 83, 3-й этаж, каб. 304, в Калининграде.

По словам людей, сначала они платили 980 рублей за оформление на работу, а потом ещё 980 рублей за составление резюме. Но в договоре, который подписывали граждане с фирмой, указывались лишь услуги «по содействию в трудоустройстве». Обещать ещё не значит дать работу.

Граждане заблуждались, по мнению прокуратуры. Они пытались выдать желаемое за действительное. А компания этим совершенно законно пользовалась.

Поэтому теперь прокуратура предостерегает:

Принимайте взвешенные и продуманные решения при заключении договоров о содействии трудоустройству с коммерческими фирмами.

Бесплатное содействие в подборе работы и трудоустройстве оказывают только службы занятости.

По данным kartoteka.ru, ООО «ГудЭйв» принадлежит его генеральному директору Руслану Замковому. Раньше господин Замковой руководил ООО «Ростфинанс» (ныне ликвидировано) и ООО «Зелёный бык» (ныне также ликвидировано).

На сайте граждан, ведущих борьбу с гражданином Боровицким, которого они считают мошенником, компании "РостФинанс" и "Green Bull" (в переводе как раз "Зелёный бык", называются подставными.

(с) ИА Русский
Запад/аш