Власти обещают сделать Приморское кольцо кольцом в 2018 году

22.09.2017 12:18    © Фото: Алексей Шабунин
   


Калининградский автобан - Приморское кольцо. Дорога соединяет Калининград с аэропортом Храброво и курортами Зеленоградск и Светлогорск.
Власти Калининградской области пообещали закруглить Приморское кольцо в 2018 году, а подрядчиков Северного обхода решено попросить,чтобы они “ускорялись быстрее”. Об этом, как об итоге встречи с Президентом России Владимиром Путиным, рассказал на оперативном совещании в правительстве Калининградской области сегодня, 22 сентября 2017 года, Антон Алиханов, избранный губернатор региона.

Глава области поручил подчинённым исполнить первоочередные задания.

“В  скором времени объявим торги на актуализацию проектно-сметной документации и если всё быстро сделаем, будем её передавать в первой половине следующего года в Минтранс РФ, - сказал Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области. - А по Северному обходу мы сумели договориться с Минфином о том,что в следующем году будут выделены средства, которые мы запросили дополнительно. Сейчас будем работать с подрядчиками. Мы выезжали на объект и видели, что его строительство ведётся опережающими темпами. Будем просить подрядчиков, чтобы они ускорялись ещё быстрее”. 

Антон Алиханов сказал, что средства на проект власти найдут, и в следующем году “балтийский” участок Приморского кольца обязательно начнут строить.

алиханов лейбович схема (14).JPG
Рабочий выезд Антона Алиханова 17 июля 2017 года на проверку темпов строительства Северного обхода Калининграда. Справа - Геннадий Лейбович, руководитель областного управления дорожного хозяйства в Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/пс