МЧС: подтопленными остаются несколько придомовых территорий в Малиновке

13.10.2017 11:52    © Фото: ГУ МЧС России по Калининградской области
   


В Зеленоградском городском округе продолжаются аварийно-восстановительные работы, связанные с подтоплением ряда участков

В Зеленоградском городском округе продолжаются аварийно-восстановительные работы, связанные с подтоплением ряда участков. По состоянию на 12 октября 2017 года подтопленными остаются несколько придомовых территорий в поселке Малиновка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

С четверга, 12 октября, в полукилометре от Малиновки ведутся работы по наращиванию гребня дамбы реки Медвежья в местах перелива воды. Работы направлены на предотвращение перетекания воды из реки Медвежья в реку Тростянка и должны способствовать скорейшему оттоку воды с польдерных земель. С начала проведения аварийно-восстановительных работ  укреплено почти 60 метров береговой черты, уложено почти 4 000 мешков, общей массой свыше 100 тонн. За ночь в подтопленных районах Малиновки произошел значительный спад уровня воды.

В поселке Грачёвка в течение всего четверга велись непрерывные работы по откачке воды с подтопленных участков. От МЧС России для этих работ были задействованы семь человек личного состава и две единицы спецтехники, в том числе пожарная насосная станция.

Всего в ликвидации последствий подтопления задействовано более 117 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России более 76 человек личного состава и 12 единиц спецтехники.

(с) ИА Русский Запад/ам