Завод «БравоБВР» в Прибрежном будет закрыт (карта)

25.10.2017 18:26    © Фото: Пётр Старцев
   


Завод ООО "Бравобвр" выбрасывает в атмосферу загрязняющие вещества.

24 октября 2017 года Калининградский областной суд оставил без изменения решение Ленинградского районного суда г. Калининграда от 31 июля 2017 года о приостановлении деятельности ООО «Бравобвр» - завода по переработке металлов в посёлке Прибрежный в пригороде Калининграда. Иск, как сообщает прокуратура Калининградской области, подал Калининградский межрайонный природоохранный прокурор в интересах общества.

Суд признал деятельность завода незаконной и приостановли его деятельность. При производственной активности компании в воздух выбрасываются загрязняющие вещества. При этом санитарно-защитная зона для завода не установлена, что недопустимо по закону.

Прокурор добился также запрет на осуществление самой деятельности с выбросом загрязняющих веществ выше предельно-допустимых концентраций.

Ранее предприятие многократно попадало в поле зрения правоохранительных органов.

11 августа 2016 года ООО «Бравобвр» привлекли к административной ответственности со штрафом в 100 000 рублей.

16 марта 2017 года Управление Росприроднадзора по Калининградской области оштрафовало фирму на 90 тысяч рублей.

Компания работает без требующейся по закону санитарно-защитной зоны.

По данным kartoteka.ru, ООО «БравоБВР» принадлежит его генеральному директору Валерию Белоусову. Валерий Белоусов является также одним из соучредителей Прихода храма великомученицы Екатерины (Местная религиозная организация православный Приход храма в честь святой великомученицы Екатерины г. Калининграда Калининградской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и одним из трёх соучредителей Благотворительного фонда имени святых Кирилла и Мефодия.

Карта расположения завода ООО "Бравобвр"

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 426 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты