СМИ: Николай Цуканов может возглавить предвыборный штаб Путина

07.11.2017 11:11    © Фото: Алексей Шабунин
   


Николай Цуканов, полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе.

Николай Цуканов, полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе, по мнению издания «Интересант», «считается наиболее реальным кандидатом» на пост руководителя избирательного штаба Владимира Путина в Санкт-Петербурге.

Питерские журналисты называют бывшего губернатора Калининградской области, сделавшего стремительную федеральную карьеру «неожиданной» фигурой. Но — только «для непосвящённых».

«Николай Николаевич за год пребывания в должности отлично освоился в Петербурге, обрёл вес, заслужил уважение региональной элиты», - отмечает «Интересант».

Издание пишет, что участие во всех избирательных кампаниях не считается чем-то из ряда вон выходящим для представителей президента. Но у Цуканова есть «дополнительный плюс».

«Полпред никак не связан со Смольным», - говорится в аналитическом материале. В Смольном располагается правительство Санкт-Петебурга, оппонирующее полпредству.

Почему Цуканов может встать во главе штаба? Одним из косвенных признаков стало участие полпреда в открытии фотовыставки, посвящённой 65-летию президента России Владимира Путина. При этом руководитель Санкт-Петебурга Георгий Полтавченко на ней не был, а вот губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко — был.

«И такой случай был не один», - указывает «Интересант», не вдаваясь в подробности.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты