На экс-главу Светлогорска Александра Ковальского никто не покушался

01.12.2017 11:44    © Фото: Алексей Шабунин
   


Александр Ковальский, экс-глава администрации Светлогорского района, жив-здоров. Фотография: архив.

Следственный комитет в Калининграде прекратил уголовное дело по факту покушения на жизнь и здоровье бывшего главы администрации Светлогорского района Александра Ковальского.

Уголовное дело было возбуждено 30 октября 2017 года, после того, как на портале klops.ru 26 октября 2017 года появилось сообщение, авторство которого приписывается самому Александру Ковальскому, о том, что на него напал неизвестный и прострелил ему пулей живот. Спустя сутки, 27 октября 2017 года, «Вести-Калининград» рассказали, что в Ковальского никто не стрелял. По крайней мере, 21 октября 2017 года (суббота) – в день, о котором он якобы рассказывал.

Следственный комитет провёл полное расследование и выяснил, что «в отношении Ковальского каких-либо противоправных действий третьими лицами не совершалось».

По данным следственных органов, никаких огнестрельных ранений ему не причинялось. Первоначальные сообщения о выстрелах в живот были, как сообщила «Русскому Западу» в пресс-релизе старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко, «опровергнуты как показаниями самого потерпевшего, так и заключением судебно-медицинской экспертизы».

 (с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 414 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты