Алиханов: я крайне не люблю, когда то о чём я с кем-то договорился, нарушается

28.12.2017 14:34    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Антон Алиханов на путепроводе Московского проспекта, у Восточной эстакады

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что его договорённости по “камуфляжу” заброшенного здания у трассы ЧМ-2018 нарушены. 28 декабря 2017 года, на оперативном совещании в правительстве региона, глава эксклава отчитал подчинённых за неприкрытое строение бывшего ЦБК-1 “Дарита”.

Алиханов заявил, что назначил среди своих подчинённых ответственных за диалог с Андреем Дровняшиным, владельцем участка, на котором стоят цеха Целлюлозно-бумажного комбината № 1 “Дарита”. Мимо дровняшинской земли проходит строящаяся Восточная эстакада и её мост на остров Октябрьский – объект Чемпионата мира по футболу 2018 года. Рядом со стройкой объекта, связанного с ЧМ-2018, по словам главы региона, остаётся заброшенный цех ЦБК-1.

“Здание стоит в неприглядном состоянии и была договорённость, что они закроют его баннерами и приведут его в порядок, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – Есть же такая договорённость?”

Алиханову сослались на Рольбинова, который, якобы, сказал, что на здании всё закрыто и никаких дополнительных соглашений с собственниками заключать не надо. Губернатор уточнил ещё раз, закрыто ли здание сейчас.

“В настоящий момент нет”, - ответила Елена Дятлова, министр развития инфраструктуры Калининградской области.

“Коллеги, давайте вы сейчас меня к этой работе подключать не будете, и ситуацию с углём я решал вот так (щёлкнул пальцами – прим. Русского Запада), пожалуйста – из резервного фонда деньги, - продолжил Алиханов. – Я крайне не люблю, когда то о чём я с кем-то договорился, нарушается. Я договорился, мне было отвечено, что это будет сделано. Я прошу в ближайшее время юридически закрепить эту договорённость. Договорённость должна быть положена на бумагу и в начале следующего года работы по закрытию баннерами этого всего должны быть завершены”.

 © ИА Русский Запад/пс