Прокуратура г. Калининграда начнёт работать с 15 февраля 2018 года

01.02.2018 16:35    © Фото: Алексей Шабунин
   


Прокуратура Калининградской области.

В Калининграде с 15 февраля 2018 года начнёт работать прокуратура города. До настоящего времени в Калининградской области действовали только районные прокуратуры областного центра.

«Мы формируем сейчас кадровый состав прокуратуры, подобрано помещение. Мы надеемся, что образование этой прокуратуры послужит дальнейшему укреплению законности на территории Калининграда», - рассказал на пресс-конференции сегодня, 1 февраля 2018 года, прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин.

По его словам, прокуратура в городе была необходима, поскольку зачастую были непонятны компетенции при рассмотрении вопросов, например, касающихся деятельности органов местного самоуправления в Калининграде. Кроме того, отсутствие городской прокуратуры в городе с таким населением не является типичным для структуры органов прокуратуры в Российской Федерации.


(с) ИА Русский Запад/аш