Вступился за чужую жену — получил 4 года строгого режима

14.02.2018 12:00    © Фото: Алексей Шабунин
   


Ленинградский районный суд г. Калининграда.

Ленинградский районный суд г. Калининграда приговорил к 4 годам лишения свободы мужчину за причинение тяжкого вреда здоровью своему коллеге по застолью.

Как сообщает сегодня, 14 февраля 2018 года, пресс-служба суда, трагическое происшествие имело место 16 августа 2017 года (в день визита Владимира Путина в Калининградскую область) в одном из садовых обществ по улице Александра Невского в Калининграде.

Подсудимый и потерпевший от него вместе с супругой последнего распивали спиртные напитки. По словам подсудимого, в какой-то из моментов этого действа ему показалось, что его приятель стал обижать свою жену. Это ему крайне не понравилось и он стукнул его по руке.

Однако суд не согласился с такой версией. Поскольку было доказано, что ударил он не рукой, а черенком от лопаты. Причём сила удара была такова, что у потерпевшего произошёл разрыв селезёнки, возникли кровотечения в брюшную полость. Лечение было долгим и сложным.

Суд нашёл и отягчающие обстоятельства: подсудимый оказался ранее судим за убийство и нанесение побоев. К тому же, он был пьян в момент совершения преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу.


(с) ИА Русский Запад/аш


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты