Суд приговорил жителя Озёрского района к уголовному наказанию за кражу электропастуха и плёнки с поля «Мираторга»

22.02.2018 11:58
   


Долго преступной верёвочке виться не пришлось: преступника поймали и привлекли к ответственности.

К уголовному наказанию по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) суд приговорил жителя Озёрского района Калининградской области - 29-летнего Сергея Фогеля. Мужчина украл с поля «Мираторга» комплект электропастуха и три рулона плёнки на общую сумму 60 840 рублей.

Ранее не судимый Фогель пополнил свою биографию сразу двумя преступными эпизодами, позарившись на имущество «Калининградской мясной компании» (входит в АПХ «Мираторг»). Оба инцидента произошли в Озёрском районе. Мужчина незаконно проник на пастбище «Мираторга» и похитил электропастух в комплекте с аккумулятором и солнечной батареей. Оборудованием общей стоимостью 38 840 рублей он решил воспользоваться по своему усмотрению. Сотрудники правоохранительных органов совместно со службой безопасности компании вычислили злоумышленника. Во время обыска выяснилось, что кража электроизгороди - не первая попытка Фогеля поживиться за счёт «Мираторга»: на придомовой территории полиция обнаружила 3 рулона плёнки для укрытия силосных ям с маркировкой «Калининградской мясной компании», которые он похитил за год до кражи электропастуха. Плёнку общей стоимостью 22 000 рублей мужчина вывез на своём автомобиле с поля заготовки кормов, но так и не успел извлечь выгоду из этого преступления.

С учётом неопровержимых доказательств причастности к совершению преступлений злоумышленник написал явку с повинной. По результатам рассмотрения уголовного дела мировой судья Озёрского судебного участка Калининградской области приговорил Сергея Фогеля к обязательным работам на срок 160 часов. Украденное у компании имущество – комплект электропастуха и плёнка – возвращено законному владельцу.


На правах рекламы