Стадион к ЧМ-2018 в Калининграде введён в эксплуатацию с оговорками

04.04.2018 11:38    © Фото: Борис Регистер
   


Представитель FIFA Колин Смит. Фотография: архив.

Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области опубликовало выдержки из разрешения на ввод в эксплуатацию стадиона «Калининград арена», на котором будут проходить матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как следует из публикации, стадион полностью не готов. «Виды работ, за исключением отдельных строительно-монтажных и пусконаладочных работ, направленных в том числе на реализацию требований FIFA к мероприятиям по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года», - гласит оговорка в документе-разрешении, получателем которого числится застройщик ФГУП «Спорт-Инжиниринг» (Москва). Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано 23 марта 2018 года.

Как сообщалось ранее, на прошлой недели представители организационного комитета ЧМ-2018 в России и FIFA посетили стадион с инспекционным визитом. Директор департамента по проведению соревнований и мероприятий Международной федерации футбола Колин Смит отметил, что «на стадионе завершается отделка внутренних помещений».

11 апреля 2018 года на стадионе должен состояться матч-открытие. Калининградская «Балтика» проведёт регулярную игру чемпионата (2-я лига) с одним из лидеров первенства - «Крыльями Советов» из Самары.


(с) ИА Русский Запад/аш