Стало известно об убийстве из травматического пистолета

04.05.2018 15:26    © Фото: Русский Запад
   


В Калининграде стало известно об убийстве из травматического пистолета. 4 мая 2018 года в прокуратуре региона сообщили, что подчинённое им надзорное ведомство Центрального района Калининграда направило обвинительное заключение по этому делу в суд.

“Между обвиняемым, 1992 года рождения и потерпевшим на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошёл конфликт, в ходе которого у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, - говорится в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры Калининградской области. - Реализуя задуманное, обвиняемый открыл стрельбу из травматического пистолета МР-80-13Т в потерпевшего, после чего стал преследовать пытающегося скрыться потерпевшего, произведя в общей сложности не менее четырёх выстрелов в последнего. От полученного  проникающего слепого огнестрельного пулевого ранения груди с повреждением сердца и ушибом легких, потерпевший умер на месте происшествия через непродолжительное время”.

Для рассмотрения по существу в Центральный районный суд направлено обвинительное заключение прокурора. Уголовное дело квалифицировано поч. 4 ст. 111 УК РФ, “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”.  

© ИА Русский Запад/пс