Восточную эстакаду откроют 12 мая на стартовый матч стадиона к ЧМ-2018 (видео)

10.05.2018 15:26    © Фото: правительство Калининградской области
   


Мост на Восточной эстакаде откроют для движения 12 мая.

Движение по Восточной эстакаде в Калининграде запустят 12 мая 2018 года — на официальный матч-открытие стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сегодня, 10 мая 2018 года, рассказал на брифинге для журналистов заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов.

Вице-премьер рассказал о завершении работ на ключевом сооружении — мосту через один из рукавов Преголи.

«Процесс строительства завершён, - сказал Александр Рольбинов. - [Проведено] успешное испытание с нагрузкой 280 тонн. Этого достаточно, чтобы его эксплуатировать в течение многих лет. На третий тестовый матч предусмотрено использование Восточной эстакады».

По словам Рольбинова, в субботу, 12 мая 2018 года, откроется «рабочее движение». Это означает, что ещё ряд косметических работ будут производиться. Поначалу по Восточной эстакаде смогут ездить только шаттлы. Однако после 12 мая предполагается использование магистрали и другими автомобилями.

«Мост не планируется закрывать после 12 мая», - сказал Александр Рольбинов.

Испытание на прочность моста на Восточной эстакаде



12 мая 2018 года на стадионе «Калининград» пройдёт матч «Балтика» - «Тюмень». Начало в 13 часов. На положение калининградской команды в турнире ФНЛ результат не повлияет: «Балтика» не сможет пробиться в высшую лигу, если не случится чуда в виде дисквалификации других команд, занявших верхние строчки.

12 мая центр Калининграда будет в большинстве своём перекрыт для движения личного автотранспорта.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты