Появилась программа Дня ВМФ России в Балтийске (расписание праздника)

25.07.2018 11:33    © Фото: Минобороны РФ
   


Морской парад на День ВМФ России в Балтийске
Стала известна программа Дня ВМФ России в Балтийске, 29 июля 2018 года.  Расписание праздника выложил портал Gorbalt.ru. Согласно этой афише, зрителей ждёт парад кораблей Балтфлота, реконструкция взятия Пиллау, концерт у Елизаветинского форта и два фейерверка.

День Военно-морского флота России в Балтийске, судя по этой программе, должен начаться с театрализованного представления в акватории Морского канала. Историческая постановка на плаву сменится парадом кораблей Балтийского флота, после чего на берегу канала должна развернуться историческая реконструкция одного из эпизодов штурма Пиллау советскими войсками и Балтфлотом в 1945 году.

В День ВМФ в Балтийске, на ул. Красной Армии, запланировано открытие стены из 223 мемориальных плит. На них выбиты имена моряков и лётчиков, погибших в водах Балтики в годы Великой Отечественной войны.

В воскресенье, 29 июля 2018 года, в Балтийск пойдут дополнительные рейсовые автобусы.  В правительстве Калининградской области сообщили, что на привычном маршруте №107 “Калининград — Балтийск” будет ещё 20 экстра-рейсов. Русский Запад выложил их расписание, на праздничный день.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Программа праздника в честь Дня ВМФ России в Балтийске

09.58-10.15 — Театрализованное представление “Виват Военно-Морской Флот!” (место проведения - Морской канал).

10.00-12.30 — Парад кораблей Балтийского флота (место проведения - Морской канал).

13.30-14.00 — Реконструкция боя моряков времен Великой Отечественной войны - взятие Пиллау (место проведения - площадь Балтийской славы).

14.00-18.00 — Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Балтийска (место проведения - Парк им.А. Головко).

14.00-17.00 — Спортивные состязания и конкурсы, праздничные выступления творческих коллективов учреждений культуры Балтийского флота (место проведения - Стадионы, парки города).

19.00-23.40 — Концерт мастеров искусств России и Калининградской области (место проведения - площадка Елизаветинского форта).

22.00 — Праздничный фейерверк в честь Дня Военно-Морского Флота России (место проведения - площадь Балтийской Славы).

23.40 — Праздничный фейерверк, посвященный Дню города Балтийска (место проведения - площадка Елизаветинского форта).


© ИА Русский Запад/пс