В Госдуме РФ назвали задержание Ассанжа политическим заказом

11.04.2019 16:31    © Фото: wikipedia
   


Джулиан Ассанж

В Государственной думе Российской Федерации назвали задержание Джулиана Ассанжа политическим заказом США и Великобритании. Основателя WikiLeaks задержали 11 апреля 2019 года.

Как сообщает портал iReactor, в четверг, 11 апреля 2019 года, посольство Эквадора в Британии выдало интернет-издателя Джулиана Ассанжа английским властям. Основателя международной некоммерческой информационной сети WikiLeaks задержали английские полицейские. Впервые за 7 лет его вывели из убежища, которое он нашёл в дипломатическом представительстве южноамериканской страны. Ближайшие дни Ассанж проведёт в полицейском участке в центре Лондона, куда его доставили после задержания и где намерены продержать до начала слушаний по его делу в Вестминстерском магистратском суде. В WikiLeaks трактуют выдачу Ассанжа как незаконное действие, а в Государственной думе России – как политический заказ Англии и США.

Эквадор выдал основателя WikiLeaks из-за того, что опубликованные его сетью материалы в отношении Англии подтвердились. Такой точки зрения придерживается депутат комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Он считает, что выдача Ассанжа стала возможной после давления США на власти Эквадора.

© ИА Русский Запад/пс

Источник: Inforeactor


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты