Впервые все выпускники Калининградской области сдали ЕГЭ по русскому языку

18.06.2019 17:42
   


18 июня 2019 года стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку – с экзаменом справились все выпускники Калининградской области.*

Еще один обязательный экзамен сдавали 4 344 выпускника, причем шестеро набрали максимальный балл – это Анна Монаршенкова (лицей №35), Валерия Соколова (школа №5), Александр Божнюк (гимназия №32), Екатерина Инадворская (школа № 11) из Калининграда, а также две выпускницы Славской школы – Софья Чижова и Валерия Артюхова.

Причем Анна Монаршенкова стала стобалльницей по двум предметам – русскому языку и химии.

Порядка 900 одиннадцатиклассников получили за ЕГЭ по русскому языку более 800 баллов.

Также сегодня стали известны результаты по физике. Этот экзамен выбрали 1 010 человек, из которых 93 выпускника получили более 80 баллов (в два раза больше, чем год назад), а количество не сдавших уменьшилось с 4,78% до 2,58%. Один участник – выпускник школы Зеленоградска Артем Процан набрал максимальный балл.

«Впервые все выпускники успешно справились с ЕГЭ по русскому языку. Такой успех складывается из качественной подготовки наших ребят, использованию новых подходов к подготовке детей учителями русского языка и литературы. Благодарю всех за такие высокие результаты», – сказала министр образования Светлана Трусенева. –

Как сообщили в министерстве, сейчас выпускники ожидают результаты по иностранным языкам, обществознанию, биологии и информатике.

Ранее Русский Запад писал о выпускниках, получивших 100 баллов по математике, литературе, химии и другим предметам.

*Источник: правительство Калининградской области

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 416 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты