Багратионовских похитителей заключили под стражу на 2 месяца

05.08.2019 15:47
2 мин   


В Калининградской области на 2 месяца заключили под стражу подозреваемых в похищении и пытках. Об этом стало известно 5 августа 2019 года*.

Жители Багратионовского городского округа, которых подозревают в похищении, незаконном удержании и избиениях человека, будут находиться под стражей до 30 сентября 2019 года. Такую меру пресечения избрал суд. Решение последовало после ходатайства следователя СКР.

Уголовное дело по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия» появилось после того как в среду, 31 июля, в полицию обратился избитый человек. Он сумел вырваться из неволи, где его удерживали и истязали два рецидивиста.

Во вторник, 30 июля 2019 года, в посёлке Краснознаменское они зашли в дом 27-летнего местного жителя, надели на него наручники и вывели в постройку, где живёт один из негодяев.

Похитители подвесили свою жертву к боксёрской груше и стали его бить, требуя вернуть деньги. Но на утро следующего дня похищенному удалось избавиться от пут, он дождался, когда преступники заснут, и убежал, сразу же обратившись в полицию.

Обоих подозреваемых уже схватили и допросили. Оба имели проблемы с законом и раньше. Причём 39-летний многоопытен: он менял свои персональные данные, лавировал.

В сарае у его дома нашли муляжи стрелкового оружия и травматический пистолет. Оба помещены в СИЗО. Им светит срок по 12 лет каждому.

*Источник: Калининградский областной суд

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты