В СК Калининградской области приехал новый шеф

18.02.2020 11:40    © Фото: СУ СК РФ по Калининградской области
4 мин   


Валерий Бадиков и Дмитрий Бочаров (справа).

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Калининградской области в понедельник, 17 февраля 2020 года, коллектив встретился со своим новым руководителем – полковником юстиции Дмитрием Анатольевичем Бочаровым.

Представлять главу управления приехал из Москвы заместитель руководителя управления кадров Следственного комитета Российской Федерации Валерий Бадиков.

Он описал его как «человека, обладающего необходимыми профессиональными знаниями и большим опытом работы на различных должностях в российских органах правопорядка». Особое внимание сотрудников было обращено на противодействие налоговым преступлениям, преступлениям в отношении несовершеннолетних.

Дмитрия Бочарова также представили губернатору Калининградской области Антону Алиханову и заместителю полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Роману Балашову.

Биография

Дмитрий Анатольевич Бочаров родился в 1978 году в Тамбовской области.

Окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция». В органах прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации работает с 2001 года. Работал в должности заместителя прокурора района, руководителя межрайонного следственного отдела, старшего помощника руководителя Волжского межрегионального природоохранного следственного управления.

В ноябре 2013 года переведён на службу в следственное управление СК РФ по Астраханской области.

Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации от 31 января 2014 года назначен на должность заместителя руководителя следственного управления СК РФ по Астраханской области.

На должность руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области назначен Указом Президента Российской Федерации от 6 февраля 2020 года № 96.

* Источник: СУ СК РФ по Калининградской области.