Главэкспертиза разрешила построить музейный комплекс в Калининграде

02.03.2020 09:52
   


Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект строительства на острове Октябрьский в Калининграде музейного комплекса*.

Здание общей площадью 17600 кв. метров будет разноэтажным. На первом этаже разместят атриум-амфитеатр, зрительный зал на 276 мест, кафе. На других этажах - выставочные залы, фондохранилища, мастерские, учебные студии и аудитории, помещения для реставраторов.

Музейный комплекс станет частью культурного центра, который сейчас строится на острове рядом со стадионом «Калининград». На общей площади более 80 тысяч кв. метров появятся театр оперы и балета, высшая школа музыкального и театрального искусств, учебный корпус хореографической академии. На острове также построят общеобразовательную школу с бассейном на 550 мест и общежития для студентов учебных заведений культурного центра.

Министр культуры РФ Ольга Любимова во время своего первого рабочего визита в Калининград 25 февраля 2020 года установила символические камни на стройке культурно-образовательного центра. 

Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова презентовала проект гигантского экспоцентра, который строят в Калининграде.

*Источник: пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты