В Польше изолировали больного коронавирусом

04.03.2020 12:21
3 мин   


Первого жителя Польши, заразившегося коронавирусом, изолировали в больнице в 400 км от Калининградской области. В среду, 4 марта 2020 года, в российские журналисты сообщили из Польши, что мужчина чувствует себя хорошо*.

О первом гражданине Польши с коронавирусом сообщил министр здравоохранения республики Лукаш Шумовский. В его ведомстве узнали о заражённом гражданине накануне, 3 марта. В российском информационном агентстве «Новости», со ссылкой на сотрудников больницы города Зелёна Гура, сообщили, что самочувствие больного нормальное. Медики считают, что пациент заразился в Германии. Зелёна Гура находится в 50 км от границы с ФРГ и в 400 км от границы с Россией.

С четверга, 30 января 2020 года, Министерство иностранных дел ввело запрет на оформление электронных виз для въезда в Россию через Калининградскую область граждан Китайской Народной Республики. 19 февраля в этом регионе РФ под подозрением на коронавирус оказались 12 человек. В конце февраля из-за угрозы коронавируса в Центральной Городской клинической больнице Калининграда разделили потоки пациентов

В пятницу 28 февраля коронавирус диагностирован жителю Литвы: на карантин закрыли 5 человек. В Германии из-за угрозы распротранения вируса отменён ежегодный крупнейший туристический форум Reisemesse ITB («Международная туристическая биржа»). 3 марта 2020 года, после вопроса об антисанитарии на фоне коронавируса, глава Калининграда Алексей Силанов поручил проверить мыло в школьных туалетах и быть внимательнее к гигиене.

* Источник: РИА «Новости»

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты