Платформа Wink в калининградском регионе за год привлекла в 4 раза больше пользователей

10.03.2020 17:28
4 мин   


Популярность мультимедийной платформы Wink в Калининградской области по сравнению с январём 2019 года выросла в 4 раза: настолько увеличилось количество её пользователей.

«Статистика говорит о том, что Wink пришёлся по душе калининградцам, - рассказала «Русскому Западу» Наталья Маер, заместитель директора Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с массовым сегментом. - Этот современный мультимедийный сервис, объединяющий преимущества телевидения и онлайн-кинотеатра, задуман как единая мобильная среда потребления контента».

В августе 2019 года домашнее телевидение от «Ростелеком» стало переходить на платформу Wink с целью синхронизации сервиса на приставках, Smart TV и различных гаджетах.

В настоящий момент жители Калининградской области скачали и установили приложение Wink на 75 тысячах личных устройств, которые используют для просмотра фильмов и сериалов.

Интересная статистика: около 67% аудитории Wink в регионе получают к нему доступ через смартфоны и планшеты. Другие используют функции телевизора с технологией Smart TV или заходят на сервис через портал wink.rt.ru*.

Среди операционных систем, используемых для доступа к сервису Wink на мобильных устройствах, на первом месте Android.

О платформе Wink

«Ростелеком» предоставляет через свою мультимедийную платформу доступ к просмотру телевизионных программ, фильмов и сериалов на компьютерах, планшетах, телевизорах с технологией Smart TV и смартфонах – причём доступ возможен в доме и квартире, а также за пределами родных стен. Для телевизоров сервис предоставляется через приставку Wink+, подключаемую через Wi-Fi. Она работает с использованием интернета от любого провайдера.

В настоящий момент Wink даёт доступ более чем к 290 телеканалам, просмотру свыше 25 тысяч фильмов и сериалов в любой момент времени. Весь контент имеет высочайшее качество HD и UltraHD (4К).

Трансляцию можно поставить на паузу, сделать свои дела, а потом продолжить просмотр. Также доступны перемотка вперёд и назад, продолжение просмотра с любого места, загрузка фильмов на личный мобильный гаджет, чтобы смотреть их за пределами доступа к интернету, например, в самолёте, поезде, транспортном средств, на отдыхе в дальних краях. Архив сохраняет пропущенные выпуски телевизионных передач.

Одному абоненту под одной учётной записью предоставляется доступ к Wink для 5 устройств, включая приставку.

Как стать пользователем Wink

Скачайте приложение Wink в App Store, Google Play или через Smart TV, пройдите простую регистрацию. Узнать больше подробностей про сервис Wink можно на сайте wink.rt.ru.

* Данные по ТВ-приставкам не учитываются в данной статистике.