«Автотор» помог школам в Калининграде бороться с коронавирусом

02.09.2020 10:54
5 мин   


Две школы в Калининграде к 1 сентября 2020 года получили значительную поддержку от компании «Автотор» для соблюдения противоэпидемических требований в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В День знаний представители крупнейшего предприятия Калининградской области не только поздравили педагогов, учеников и родителей в школах №9 и №53 в микрорайоне им. Александра Космодемьянского, но и помогли в непростой для всего общества ситуации.

Торжественные линейки в учебных заведениях к началу нового учебного года прошли в урезанном формате. На праздничное настроение детей, родителей и учителей это никак не повлияло.

День Знаний Автотор4.jpg

Представители «Автотор» передали учебным заведениям в подарок бесконтактные термометры и санитайзеры, дезинфицирующее средство и бактерицидный рециркулятор воздуха.

Директор школы № 9 Олег Юдов заострил внимание в своём выступлении на серьёзность мер, которые применяются для предотвращения распространения инфекции. Они вынужденные, но их необходимо строго соблюдать. В учебные заведения ученики теперь будут заходить через разные входы. К сожалению, доступ родителей в школы временно, до смягчения эпидемической ситуации, невозможен.

День Знаний Автотор6.jpg

«Желаю выпускникам хорошо подготовиться к единому государственному экзамену и продолжить обучение в других учебных заведениях», - сказал Олег Сергеевич Юдов, обращаясь к ученикам 11-го класса.

В микрорайоне им. А. Космодемьянского расположена основная производственная площадка «Автотор». Здесь проживают свыше одной тысячи работников предприятия, дети которых посещают учебные заведения микрорайона, поэтому оказание им шефской помощи – важное направление программы социального развития компании.

День Знаний Автотор5.jpg

Руководители школ поблагодарили предприятие, формирующее более половины бюджетных поступлений в регионе, за постоянное внимание к социальной сфере. Помимо общего вклада в виде налогов и сборов, «Автотор» оказывает существенную частную поддержку в развитии микрорайона.

В ближайшее время состоится открытие крупнейшего в регионе физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена». Его стоимость превышает 2 миллиарда рублей. Строительство полностью профинансировано за счёт предприятия. Комплекс включает в себя бассейн олимпийского класса длиной 50 метров, уникальный крытый полноразмерный футбольный манеж, сертифицированный по стандартам FIFA, многофункциональный зал и другие залы для занятий различными видами спорта и танцами.

День Знаний Автотор2.jpg

На территории зелёной зоны, прилегающей к ФОКу, силами работников «Автотор» завершается обустройство Спортивного парка. Здесь оборудованы пешеходные дорожки, установлены скамейки, полоса препятствий, детская площадка, элементы благоустройства. Спортивный парк уже стал одним из любимых мест отдыха жителей микрорайона.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 441 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты