Заливатский рассказал, по какой статье его уволят

19.10.2020 13:48    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Алексей Заливатский.

Опальный сити-менеджер Янтарного городского округа Калининградской области Алексей Заливатский рассказал о том, каким будет повод для его увольнения.

В социальной сети он рассказал, что в его деятельности за последние 18 месяцев нашли восемь «несогласованных с губернатором выездов» за границу.

«Объяснений с меня не брали, протокол не вручали», - написал Заливатский.

По его словам, должностное лицо, которому были переданы согласования, «умер от онкологии месяц назад и подтвердить правоту уже не сможет».

Также он удивился, что «нарушения» выявлены только сейчас, хотя год назад его принимали на работу сити-менеджером, и вопросов к нему по поводу выездов не было. К тому же, по его мнению, срок давности для привлечения к ответственности по административным правонарушениям – отсутствию согласований – уже истёк.

«Допуск (третья форма) с меня уже сегодня сняли. Без допуска глава действительно работать не имеет права», - отметил Алексей Заливатский.

По его оценке, председатель Совета Янтарного городского округа не позднее среды, 21 октября 2020 года, расторгнет с ним договор.

По данным правительства Калининградской области, ссылающегося на информацию из ФСБ, Заливатский выехал в Турцию 14 октября и находится там. Сам глава администрации Янтарного не указывает информации о своём местонахождении, написав только, что Стамбул был транзитным аэропортом.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты