Место силы: в соцсети выбирают людей, которые озвучат птиц Куршской косы

12.03.2021 17:07    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Один из победителей конкурса озвучит лебедя-шипуна.

Птичий проект «Место силы» в Калининградской области вышел на новый уровень: 12 марта 2021 года в социальной сети началось голосование за претендентов на право озвучить пернатых Куршской косы.

Истории цапли, лебедя-шипуна, серой неясыти, большого пёстрого дятла, сороки, чёрного стрижа и речной крачки появятся в виртуальной и дополненной реальности. Каждый из этих крылатых получит голос жителя Калининградской области. Кто и кого озвучит, будет решать голосование в соцсети Facebook.

«Конкурс на «птичку» как в вуз – 4 человека на место», - сообщили организаторы окрыляющего конкурса. 

Для участия в нём нужно оставить комментарий или написать пост в Facebook о том, что в мире заметно лишь с высоты птичьего полета. Философские мысли приветствуются, недаром мозговой штурм проходит на родине Иммануила Канта! Главное не забыть отметить своё сообщение хештегом #Местосилы.

Победителей выберут по числу лайков. Голосование началось в пятницу, 12 марта. Проголосовать можно здесь, прямо под постом Анны Хлевтовой, директора филиала МТС в Калининграде. А можно сделать свой собственный постик с хэштэгом #Местосилы.

Голосование продлится до конца недели. Прочие подробности пока держат в секрете. Главное, что уже стало известно: свистеть, каркать и чирикать призёрам состязаний точно не придётся.

сорока.jpg

Организаторы федерального проекта «Место силы» - компания МТС. В Калининградской области, вместе с Национальным парком «Куршская коса», они разрабатывают продукт с AR- и VR-технологиями. Технологии помогут показать и озвучить уникальный мир самого западного нацпарка России.

Напомним, что в Калининградской области раскрыть птичьи тайны директор филиала МТС в Калининграде Анна Хлевтова предложила 3 марта 2021 года.

Куршская коса.jpg

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 76 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты