Александр Васильев назвал новые причины для поездок в Калининград

17.11.2021 15:49    © Фото: соцсети
2 мин   


Александр Васильев на балконе старинного дома на улице Красной в Калининграде

Историк моды Александр Васильев рассказал на своей странице в Instagram о причинах для поездки в Калининград и Зеленоградск. В среду, 17 ноября 2021 года, маэстро выложил видео о курортных преимуществах региона.

«Променад в Зеленоградске прекрасен при любой погоде, -  сказал Александр Васильев, стоя на набережной Балтийского моря. – А когда в конце ноября плюсовая температура, штиль на море, летают чайки, гуляют туристы из разных городов, это особенно приятно».

За день до этого Васильев  привлёк внимание своих подписчиков к Калининграду.

«В Калининграде, бывшем старинном многовековом городе Кёнигсберге, сохранилось немало старинных кварталов, где ещё стоят совсем целые немецкие, многоэтажные и многоквартирные дома с черепичной крышей, - сказала телезвезда, - сказал своим зрителям со старинного балкона историк моды. - Одной из таких улиц является улица Красная».

При этом, Васильев упомянул частный музей довоенного городского быта и своего коллегу, живущего на верхнем этаже того же здания.

«Сейчас мы в гостях у одного из моих коллег и друзей, который в этом же доме смог купить себе просторную, со старинной планировкой, квартиру. Не всегда я рассказываю только о себе, но и о других, потому что это очень достойное место. Погода радует: +5º С».  

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 420 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты