Из Росреестра исчезла информация об участке стадиона «Спартак»

10.12.2021 17:19
3 мин   


Теннисные корты "Спартак" в Калининграде.

Активисты, препятствующие по их мнению незаконной застройке теннисного стадиона «Спартак» на улице Чекистов в Калиинграде, заявили об исчезновении из Росреестра ключевой информации о застраиваемом участке.

Как следует из опубликованных в пятницу, 10 декабря 2021 года, в социальной сети документах, ведомство не смогло предоставить по требованию судьи Калининградского областного суда Анжелики Струковой землеустроительное дело на участок с кадастровым номером 39:15:121305:13 по причине... его отсутствия.

Общественница Светлана Мелихова, опубликовавшая данную информацию, подала заявления в надзорные инстанции с требованием провести проверку обстоятельств утраты землеустроительного дела, которое должно, согласно её заявлению, храниться как в электронном, так и физическом виде.

В настоящий момент в Центральном районном суде г. Калининграда рассматривается гражданский иск нескольких граждан, пытающихся отменить разрешение на строительство на «Спартаке».

Выдаче разрешения предшествовали протесты. Губернатор Антон Алиханов успокаивал граждан словами о том, что на месте стадиона не будет апартаментов. После выдачи разрешения был выдан порубочный билет на 533 дерева. В интернете появилась петиция с требованием запретить застройку теннисного стадиона. Суд вынес временный запрет на проведение строительных работ до разрешения вопроса по существу. Однако, 7 декабря, на стадионе «Спартак» гражданами были замечены признаки продолжения строительных работ, в частности, там появился экскаватор. Граждане продолжают обращаться к губернатору через инстаграм с требованием отозвать разрешение на строительство.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты