Трубкозуб Терри вырвался из вольера Калининградского зоопарка

27.01.2022 12:07    © Фото: соцсети
3 мин   


Трубкозуб показал сотрудникам зоопарка своё главное природное мастерство.

В ночь на 27 января 2022 года в Калининградском зоопарке произошёл побег: африканский трубкозуб Терри вырвался из вольера. Об этом сообщила на своей странице в соцсети директор учреждения Светлана Соколова.

Земляной поросёнок проявил ночную гиперактивность, выбравшись из павильона во внешний вольер около 5.00. Терри обследовал летний вольер, в котором зимой его быть не должно. Беглеца заметили охранники. К 5.30 на месте происшествия были сотрудники зоопарка Светлана Ярова и Дина Сушкевич.

«К этому времени Терри решил, что просто ходить по вольеру неинтересно, - рассказала Светлана Соколова. - А, может, ему стало холодно и он решил устроить себе нору. И всё бы ничего, да вот только конец января в Калининградской области - не самое подходящее время для устройства норы на улице для африканского животного».

Животное, которое считают одним из лучших землекопов в мире, выкопало тоннель и скрылось там. Терри перешёл в подземный режим полностью. Капский беглец засыпал лаз, через который его можно было бы извлечь, а затем продолжил углубляться. Сотрудники зоопарка взялись за лопаты. Зверёк тоже копал, но отнюдь не навстречу своему спасению. Его долго пытались выманить едой. Земляной поросёнок ответил взаимностью только на запах мучных червей. После этого проголодавшегося носача водворили обратно в зимнюю квартиру.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 271 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты