Федералы дают 1,12 млрд рублей под застройку центра Калининграда

12.05.2022 16:46
2 мин   


Федеральные власти выделяют Калининградской области 1,12 млрд рублей для расширения мощностей очистных сооружений под будущий жилищный комплекс в центральной части областного центра.

На заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию Марат Хуснулин, зампредседателя правительства, назвал общую цифру бюджетных кредитов для регионов – 27,5 млрд рублей под инфраструктурные проекты.

Региональные власти пояснили, что средства направят на доведение мощности уже действующих очистных до 250 тысяч кубометров в сутки. Необходимость назрела в связи с реализацией «крупного инвестиционного проекта». Среди прочего, для него потребуется строительство «жилищного комплекса в центральной части Калининграда». Общий объём прироста по площадям – 300 тысяч квадратных метров. В год в регионе возводится уже более 1 млн квадратных метров жилья.

* Источник: правительство Калининградской области.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.