В поликлинике Калининграда смогли принять пациентов без очередей

18.05.2022 17:59    © Фото: правительство Калининградской области
1 мин   


Новое отделение поликлиники - для профессиональных осмотров.

Оказывается, это всё-таки возможно: в самой перегруженной поликлинике Калининграда на улице Летней (относится к ЦГКБ) смогли принять пациентов без очередей.

Но есть нюанс: для этого пришлось создать специальное «отделение углубленной диспансеризации». В апреле 2022 года через него прошли 936 человек, из них у 105 – два и более хронических заболевания.

В результате осмотров выявили ещё 106 заболеваний системы кровообращения, 71 хроническое неинфекционное заболевание, у 3 пациентов заподозрили рак.

Отделение работает ежедневно (с 8 до 20 часов), в том числе, и в воскресенье (с 9 до 15 часов), а анализы крови принимают в любое время днём, а не только рано утром. У отделения своя регистратура и свои специализированные кабинеты. В нём проходят профессиональные осмотры.

Новый проект, как сообщает правительство Калининградской области, уже успели показать на выставке в Москве в ходе форума «Здоровье нации – основа процветания России».

На остальных пациентов поликлиники на Летней новый успех здравоохранения Калининградской области никак не распространяется. Сейчас, например, практически невозможно записаться к участковому терапевту через Госуслуги не только с первого, но и с 10-го раза.

Власти в очередной раз создали показуху для форумов и вышестоящих инстанций, которая никак не помогает рядовым пациентам.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты