Песков проигнорировал идею Алиханова

06.07.2022 15:04    © Фото: администрация Президента России
3 мин   


Дмитрий Песков

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков не ознакомился с предложением губернатора Калининградской области Антона Алиханова о создании альтернативной трассы в этот регион. Об этом в среду, 6 июля 2022 года, сообщило РИА «Новости».  

Дмитрия Пескова спросили о реакции на концепцию нового шоссе и автомобильной дороги в Калининградскую область. Такую идею, на условии согласия Литвы, высказал на днях губернатор Антон Алиханов.

Заместитель руководителя Администрации Президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о транспортном коридоре для Калининградской области отрицательно. Чиновник сказал, что он и его коллеги пока не успели ознакомиться с этой идеей.

Калининградская область остаётся в режиме литовских ограничений на транзит грузов. Многие товары везти туда с основной территории России через Литву запрещено. Попутно Литва ограничивает число пассажиров на калининградских поездах.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс