В Балтийске нашли место для глэмпинга вдали от города

02.09.2022 13:52    © Фото: Балтийский городской округ
1 мин   


Власти пытаются загнать в цивилизованное русло отдых дикарей в лесах под Балтийском.

Как сообщает администрация Балтийского городского округа в пятницу, 2 сентября 2022 года, найдено место на 10-м километре для обустройства глэмпинга.

Первый шаг уже сделан – проведено выездное совещание. Участок площадью 32 гектара рядом с Балтийским морем находится в муниципальной собственности. На нём обустроят инфраструктуру для туристов.

Глава администрации Сергей Мельников поручил организовать изменения в Генплане, а также заодно проверить «Витланд» на канализационные стоки и очистить побережье там от мусора.

Глэмпинги в Калининградской области уже работают на Куршской косе («Русский Запад» сообщал.) В апреле 2022 года региональные власти заявили о том, что будут делать упор на гламурный глэмпинг. По оценке Россельхозбанка, в России к 2025 году количество глэмпингов удвоится.

В Балтийске дикие отдыхающие устраивают неразбериху. Большой резонанс имела свадьба в лесу в середине августа, после которой остался целый прицеп с мусором.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 578 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты