У железной дороги в Малиновке сделают парковку ещё на 150 машин

16.09.2022 17:29
   


В Зеленоградском районе Калининградской области планируют сделать ещё одну парковку на 150 машин. Её планируют организовать у железнодорожного остановочного пункта «Малиновка».

Парковку распланировали на подъезде к железнодорожному полотну, со стороны посёлка Малиновка, справа от существующей грунтовой дороги. Бесплатная стоянка должна появиться до конца августа 2023 года, так как на это время рассчитано исполнение муниципального контракта по капитальному ремонту улиц Кленовой, Морской и Прибалтийской.  

В планах работ также – прокладка современного дорожного полотна и тротуаров, а также организация уличного освещения. Подрядчик должен выполнить свои обязательства за 42 миллиона 560 тысяч рублей.

2021 год прошёл Малиновке под знаком реконструкции пляжа. Лето 2022 года – на фоне скандалов вокруг частной застройки с угрозой дюнам.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты