Красовский пропиарил стикеры Алиханова в телеграме

24.10.2022 11:01    © Фото: соцсети
3 мин   


Антон Красовский во время одного из последних эфиров в соцсети

Известный российский журналист Антон Красовский выложил в своём телеграм-канале стикеры с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. Дизайнерская разработка опубликована 20 октября 2022 года.

«У моего товарища Антона Андреевича Алиханова тут вышли новые стикеры», - написал Красовский и проиллюстрировал сообщение анимированной картинкой с Алихановым в камуфляже.

«Не по погонам вопрос, честно говоря», - говорит мультипликационный герой, похлопывая по плечу, на котором погоны отсутствуют.

Директор русскоязычного вещания канала Russia Today рекламирует в телеграме не одно, а 13 эмодзи с Алихановым. Большинство фраз, которые приписаны губернатору на оживлённых картинках, не известны широкому кругу пользователей. Некоторые из них довольно грубы.

В августе 2021 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов принял публициста Антона Красовского у себя на работе и даже прокатился с ним по столице региона. Итогом общения стало доверительное интервью. В нём глава региона рассказал о ликвидации конфликта городской и региональной элит, объяснил любовь к немецкой брусчатке и кирхам, а также поведал об аренде своей квартиры в Москве.

Директора русскоязычного вещания телеканала Russia Today Антона Красовского в понедельник, 24 октября 2022 года, отстранили от эфира за высказывание об украинских детях. В интервью с писателем Сергеем Лукьяненко журналист призвал к физическому уничтожению несовершеннолетних. Главный редактор RT Маргарита Симоньян отреагировала на это заявлением о приостановке сотрудничества с Красовским. Красовский публично извинился за свои слова в соцсетях и СМИ. Однако, Следственный комитет России уже начал проверку его слова на предмет экстремизма.

* Источник: Телеграм-канал Антон Вячеславович.

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1201 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты