Алиханов рассказал об аренде своей квартиры в Москве

19.08.2021 18:31
3 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал об аренде своей квартиры в Москве и о том, что в столице он – самозанятый. Речь об этом зашла в интервью Антону Красовскому, опубликованном в YouTube в среду, 18 августа 2021 года.

«Я купил здесь квартиру», - сказал Антон Алиханов и отмёл вопрос Красовского о своей резиденции в регионе.

«У меня осталась в Москве квартира ипотечная моя, в которую я переехал в 2014 году. Она – на Юго-Западе, там сейчас метро «Озёрная» сделали, жёлтая ветка, рядом с Мичуринским. Я её сдаю в аренду, я самозанятый».

«Михаил Владимирович (Мишустин, премьер-министр России – прим. «Русского Запад») проводил совещание, меня пригласили туда экспертом по теме малого и среднего бизнеса. Андрей Рэмович (Белоусов, первый вице-премьер Правительства РФ – прим. «РЗ») меня представляет: «Вот, Антон у нас сегодня единственный не представитель бизнеса». Я решил пошутить: «Подождите, Андрей Рэмович, я самозанятый». Это классная история, я уверен, что она вывела из тени, с точки зрения аренды, достаточно много народу, это хорошо».

Во время интервью, в задних комнатах губернаторского флигеля на улице Дмитрия Донского Алиханов поиграл Красовскому на электрогитаре. В частности, прозвучала мелодия из Shape of my heart Стинга. Столичная звезда спросила его, почему он не исполняет музыку, популярную у его сверстников.

«Я не слушал никогда ни Моргенштерна, ни Dava, но я в контексте», - признался Алиханов.
 

Интервью Антона Красовского с губернатором Антоном Алихановым выложили в YouTube в среду, 18 августа. Во время прогулки и поездки по столице региона чиновник рассказал о причинах своего назначения губернатором, любви к немецкому наследию, ликвидации конфликта городской и областной элит

Зашла речь и о наказании скакавшему по дюнам спортсмену Кириллу Сарычеву. Отдельное высказывание глава самого западного региона России посвятил калининградским бабушкам. Он сказал, как они на него смотрят. Когда речь зашла о странице главы региона в Instagram, Антон Алиханов посетовал на высокое число своих подписчиков, которым приходится отвечать лично и на невозможность дружбы с журналистами.  

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 71 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты